Что такое эта "Рельса"?

Что такое эта "Рельса"?
Штурмовой рейлган (рельса, штурмрельса) - универсальное орудие штурмовиков. Обладает высокой скорострельностью, высоким начальным шансом крита, средним уроном, средней скоростью снаряда, но быстрым перегревом и небольшой дальностью (на дистанции свыше 3,5-4 км неэффективнен). При стрельбе по мелким и средним целям зажимать орудие не рекомендуется, так как очень быстро растет разброс - необходимо стрелять "прокликами".

Начнём с общей характеристики:

Штурмовой рейлган (Рельса) — высокая скорострельность, позволяет наносить очень большой урон в секунду.
Тип стрельбы: проклики (короткие зажатия).
Эффективная дальность: средняя (1000-2500 метров).
Особенности: очень быстрое снижение разброса и нагрева (в перерывах между прокликами разброс и нагрев успевают уменьшиться до минимума).
Снаряды: лучше всего подходят ванадиевые.
 
Штурмовой рейлган или просто "рельса" в простонародье при грамотном использовавании имеет большое преимущество в ближнем бою против врагов на таких пушках как: пушка Гаусса, Ионный излучатель, Потоковый фазер, вообщем против всего, что стреляет далеко и больно. Проблемы могут возникнуть против Генератора Сингулярности, Thar'kth, но это оружие совсем ближнего боя, поэтому таких стоит держать на средней дистанции.
Некоторые игроки пытаются играть рейлганом на дальней дистанции и это неправильно! На Рельсе эффективная максимальная дальность 3540 м - т.е без горизонта с имплантом 2-2, а дальше вы будете иметь минимальную эффективность, к тому же на таком оружии, предназначенном больше для ближнего боя.

Где комфортнее всего играть на рельсе?

  • Пвп - спорно, из-за большого количества эсминцев, других более эффективных пушек или кораблей, крайне сложно реализовать.
  • Пве - сильные чипы, высокая прокачка атаки и защиты - вы имба.
  • Порталы - идеально подойдут для игры на этой пушке, так как там не будет ни тайкинов, ни тарг на Thar'kth, или что еще хуже - эсминцев. Здесь вы сможете реализовать весь потенциал, потому что попадаете в настоящую среду обитания Рейлгана - так называемый "Old School" Вы сможете взять как ударку, так и командника на рельсе, а если будет совсем скучно - заградителя, и на всём этом сможете показать достойный результат.
Маленький лайфхак - при стрельбе иногда лучше целиться в край круга упреждения, что бы лучше попадать.
Image
Не забывайте, что в хорошем результате на любой пушке играет огромную роль грамотная сборка корабля, и Штурмовой рейлган не исключение. Даже 1 неудачно-выбранный имплант или модуль может сыграть с вами злую шутку, всегда помните об этом.
Image