Ионный излучатель

Ионный излучатель
Ионный излучатель (ионка, лазер) - универсальное орудие штурмовиков. Обладает высоким уроном при удержании на цели, нулевым разбросом и скоростью снаряда, не слишком быстрым перегревом и средней дальностью (играется на дистанции 2,5-5 км).Требует высокой точности прицеливания при стрельбе по маневренным штурмовикам и перехватчикам.

Общая характеристика: 

Ионный излучатель (лазер) — большая дальность и мгновенные попадания.
Тип стрельбы: стандартный (зажатия... ну как еще с лазера стреляют?).
Эффективная дальность: дальняя (2500-4000 метров)
Особенности: способно игнорировать до 80 единиц сопротивления щита и корпуса (резистов) атакуемой цели (того, кого ты бьешь), эффект растёт со временем нанесения урона по цели. Орудие КРАЙНЕ требовательно к навыку попадания (аиму), на лазере нужно учиться играть неделями, а то и месяцами, чтобы достичь высокого результата.
Снаряды: Фокусирующая линза.

Для того, что бы реализовать потенциал Ионного излучателя в подной мере нужен хороший АИМ, только после этого вы станете грозной силой на поле боя, которую будут бояться не только крупные цели. Что бы улучшить этот самый "АИМ" отлично помогают тренировки в своём бое в формате 1 vs 1 против таких же пилотов на Ионке, либо любом другом корабле из классов перехватчиков и штурмовиков.

Ионный излучатель универален для боя на любых дистанциях, относительно своих конкурентов (Пушка Гаусса, Потоковый Фазер, Рейлган) При хорошей реакции и точности вполне реально выжигать врагов как на 2000 м, так и на 5000, да даже игроков на таких мощных орудиях ближней-средней дистанции боя как Рейлган, Генератор Сингулярности при определённой сноровке можно перестрелять. 

Лазер - одна из немногих пушек, на которой при отсутствии опыта игрок превращается во вкусную мешень, которую хотят убить все, и наоборот - в Терминатора, которого так же жаждут все убить, ведь кому нравится, когда его выжигает Лазер?

Где комфортнее всего играть на Ионке?

  • Пвп - на прямую зависит от вашей точности. Если АИМ не очень, то ваш максимум - фрегаты и эсминцы, другие игроки, заметившие это попытаются вас сбить первым делом, ведь так вы превращаетесь в лёгкую цель.
  • Пве - тут и так всё понятно:)
  • Порталы - самый комфортный режим. Здесь все равны, на вас не зайдёт Вульфхаунд или Тайкин. Бить одни Фрегаты? Да без проблем - можно хоть весь бой, заниматься этим и вы будете эффективны как никогда, а с маленькими целями может, и команда прикроет.
Image
Стоит подытожить, что Ионный излучатель очень спорная пушка и подойдёт далеко не всем. Но даже если вы и решили посвятить себя в "сварщики", то стоит начать с БЗС/PvP т 3, либо тренировок в своём бое, а так же не стоит забывать про грамотную сборку корабля, ведь это играет огромную роль в успехе.
Image