Когда забыли про новичков

Когда забыли про новичков
У нашей любимой игры сложилось непростое положение дел в сфере обучения новичков. Почему так получилось и кто виноват?

Мир глазами новичка:
  1. Новичок заходит в игру, вначале всё нравится, всё красиво, везде взрывы и экшен, в общем, рай для любителя подобного жанра.
  2. Со временем приходит странное чувство пустоты, а именно отсутствия хотя бы среднего онлайна, ожидание боя по 10 минут, одни и те же лица в бою и т.д.
  3. Здесь начинается самое интересное - игрок докачивается до т3 или, еще хуже, - до т5, и всё... Его начинают убивать более прошаренные игроки, которые познали дзен фита, имб и тактики, новичок же в большинстве случаев не понимает как и чем его сбили, и, что самое важное, не понимает откуда взять знания для такого же "нагиба".
  4. После этого новичок, так и оставшись новичком, уходит из игры и так с большинством, ведь кому понравится расклад выше?
Да, существует небольшое количество пользовательских гайдов, НО:

1. Большинство таких гайдов устарело, и делать новые также мало смысла, потому что информация очень быстро устаревает.
2. Часть не эффективны, потому что настроены под создателя гайда.
И что мы имеем на выходе?

1. Одна обучающая миссия.
2. Устаревшая на много лет внутриигровая справка.
3. Wiki, там много информации, но большинство либо не знает о таком, либо лень читать.
4. Полное отсутствие эффективных гайдов в видео-формате.

Большинство актуальной информации по игре, в том числе в самой игре не указанной, находится на Википедии Star Conflict

В Вики занесены параметры всех кораблей, модулей, рассказано об основных игровых режимах, описаны важные игровые механики, локации Открытого мира и многие аспекты игры. Актуально около 90% информации, размещенной на сайте. Такое состояние Вики приобрела благодаря пилоту нашей корпорации - FireWarrior.

Image
Кто же виноват?

В первую очередь, конечно же, разработчики. Если говорить открыто, то они забили на новичков и не делают никаких усилий, даже малейших продвижений для улучшения системы обучения новых игроков. На данный момент обучение и реально полезные советы могут дать либо в сильных корпорациях, которые по пальцам пересчитать, либо отдельные опытные пилоты.
Image